Color Apartments Old Town Center

Il Color Apartments Old Town Center Bucarest si trova nel distretto Centro storico di Bucarest e la stazione della metropolitana Piața Unirii è a circa 5 minuti a piedi. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Quest'appartamento si affaccia sulla città ed è composto da un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione. Per garantire il tuo comfort, il Color Apartments Old Town Center offre un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e teli da bagno.

Questa struttura offre una cucina completamente attrezzata, che comprende un frigo e utensili da cucina.

Gli ospiti possono visitare l'Arco di Trionfo, a circa 4 km, o il Centro Storico, a soli 300 m dall'appartamento. La sua posizione centrale offre un comodo accesso alla Chiesa di Stavropoleos, situata a circa 5 minuti a piedi. Il Color Apartments Old Town Center offre un facile accesso a Caru cu Bere, che si trova a 350 metri. La stazione degli autobus più vicina, Piata Natiunile Unite, è a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Color Apartments Old Town Center Bucarest
Old Town Charm - Modern & Comfortable Accommodation In The Heart Of The City
Prezzo solo per cellulari

Old Town Charm - Modern & Comfortable Accommodation In The Heart Of The City

8.0
Ottimo 760 recensioni
10 m dalla struttura
USD 73 USD 66
a notte
Urban Walls Apartments 5B
Prezzo solo per cellulari

Urban Walls Apartments 5B

85 m dalla struttura
USD 69 USD 62
a notte
Urban Walls Apartments 5A In Old City
Prezzo solo per cellulari

Urban Walls Apartments 5A In Old City

85 m dalla struttura
USD 55 USD 50
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Bucarest Henri Coandă
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    The North Train Station
    2,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Color Apartments Old Town Center?
      Il Color Apartments Old Town Center si trova nel distretto Centro storico di Bucarest, a soli 4 km dall'Arco di Trionfo.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Color Apartments Old Town Center?
      Tra i principali monumenti, la Chiesa di Stavropoleos ha un punteggio di 9.4/10 ed è facilmente raggiungibile con una passeggiata di 5 minuti dal Color Apartments Old Town Center.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Color Apartments Old Town Center?
      Il prezzo di affittare il Color Apartments Old Town Center è di 46 €.
    • C'è una cucina nel Color Apartments Old Town Center?
      Nel Color Apartments Old Town Center, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Bucarest Henri Coandă
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    The North Train Station
    2,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Color Apartments Old Town Center Bucarest

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi